Lieu
Cette année, le championnat de France aura lieu à la piscine Odyssée de Chartres.
L'odyssée:
Rue du médecin général Beyne
28000 Chartres
Lien Google Map:
Cliquez ici
Comité d'organisation
Organisation de la compétition :
Marie Paule Gellé, Juge Fédéral Apnée 2ème degré et Déléguée du collège des JFA2
Olivia Fricker, Présidente de la CNA
Mathieu Grenier, Juge Fédéral Apnée 2ème degré
Gestion Web :
Mathieu Grenier, Juge Fédéral Apnée 2ème degré
Jury:
Marie Paule Gellé, Juge Fédéral Apnée 2ème degré et Déléguée du collège des JFA2
Dr François Vo Dinh, Médecin fédéral et Médecin de la CNA
Mathieu Grenier, Juge Fédéral Apnée 2ème degré
Walter Roque, Juge Fédéral Apnée 2ème degré
Philippe Le Mauff, Juge Fédéral Apnée 2ème degré
N'hésitez pas à contacter une de ces personnes.
Planning compétiteurs
Voici le planning complet pour les compétiteurs, et les entraineurs.
Trois créneaux d'inscriptions sont programmés:
1er créneau: Le samedi 17H45 - 19H15
Ce créneau est le créneau préférentiel pour les organisateurs, accessiible à tous les compétiteurs et entraineurs.
2ème créneau: Le dimanche 15H00 - 16H00
Ce créneau est réservé aux compétiteurs qui ne participent pas au statique, et qui sont inscrits pour les autres épreuves.
3ème créneau: Le lundi 11h45 - 12h00
Ce créneau est réservé aux compétiteurs participant uniquement au sprint endurance 16x50m.
Télécharger Le planning compétiteur
Le comité d'organisation
Planning prévisionnel des épreuves apnée
Voici le planning des créneau Apnée. Cette année, la compétition aura lieu le dimanche et le lundi.
Résultats du championnat de France
Voici les résultats du 11ème championnat de France d'apnée.
Sont sacrés Champions de France de STATIQUE: Béatrice ERNWEIN et Olivier AZZOPARDI
Sont sacrés Champions de France de DYNAMIQUE: Sandrine MURBACH et Guillaume BUSSIERE
Sont sacrés Champions de France de DNF: Lydia HOREL et Alexis DUVIVIER
Sont sacrés Champions de France du COMBINE: Sandrine MURBACH et Alexis DUVIVIER
Sont sacrés Champions de France de SPRINT ENDURANCE 16x50m: Graziella RIVAULT et Kevin PROVENZANI
Le classement par équipe a été remporté par le comité inter-régional Bretagne - Pays de la loire.
Félicitations à tous